Обратная связь

«БОТАНИКА» поддерживает юных шахматистов

С 26 по 30 сентября в Волгограде проходит открытое Первенство Волгограда по шахматному троеборью среди команд - учеников начальной школы – Черная Пешка! 
Мероприятие проходит в уникальном для города формате – впервые в некоторых школах прошел отборочный турнир по быстрым шахматам. 
Лучшие из лучших в своей школе - стали командой чемпионов, которые защитят честь школы на Финальном турнире! 
Всего приняло участие 9 волгоградских школ из трех районов города. Сильнейшие будут определены по сумме очков в трех видах шахматных состязаний – Блиц, Рапид и Композиция (решение шахматных задач). 
Одним из партнеров шахматного турнира стала компания «БОТАНИКА», которая приняла активное участие в его организации. 
Формат этого мероприятия совпадает с ценностями, которые пропагандирует компания. Спорт и здоровый образ жизни – основа позиционирования бренда «БОТАНИКА». 
Генеральный директор компании «БОТАНИКА» Юрий Сударев: «Мы стараемся всегда поддерживать социальные проекты, связанные со спортом, особенно с детском. Хочется, чтобы в регионе росло здоровое, спортивное и умное молодое поколение. А шахматы – это прекрасное сочетание спорта и интеллекта. И сегодня приятно видеть, как много ребят заинтересовано таким сложнейшим видом спорта, и с энтузиазмом, а главное, мастерски решают интеллектуальные задачи».