Обратная связь

Футбольный матч в честь 23 февраля

23 февраля, в День защитника Отечества, состоялся товарищеский матч между юными футболистами из Волгоградской Академии «Ротор» и Серафимовичского детского дома. 

Поддержать ребят пришли почетные гости – президент Федерации футбола Волгоградской области Рохус Шох, генеральный директор торгово-розничной сети «Радеж» и тепличного комплекса «Ботаника» Юрий Сударев, представители Управления ФСБ России по Волгоградской области и Совета региональной общественной организации ветеранов органов безопасности и пограничной службы Волгоградской области.

Для воспитанников детского дома футбол - это не просто хобби. Своя футбольная команда под названием «Дон» здесь была создана в 1997 году, с тех пор все мальчишки играют в футбол, а девочки - активные болельщицы. «Дон» - постоянный участник футбольных соревнований разного уровня. Только за последние полгода команда провела более 30 игр. О том, что в спортивном состязании встретились два достойных и сильных соперниках, свидетельствовала захватывающая и напряженная игра на протяжении всего матча.

Но не только футбол объединяет две команды. Уже нескольких лет и Академию «Ротор», и Серафимовичский детский дом поддерживает Юрий Сударев. Он и предложил юным спортсменам отметить мужской праздник - 23 февраля - по-мужски, в здоровой спортивной борьбе.

- Мальчишки - это будущие защитники. А что как не спорт, лучше всего закаляет характер, учит преодолевать трудности и воспитывает лучшие мужские качества. И я рад, что могу быть к этому причастен, - сказал Юрий Сударев.

В спорте рождаются не только настоящие мужчины, но и дружба. Не случайно логическим завершением праздничной игры стала дружеская «ничья». Все участники получили заслуженные награды и призы. Но самым главным подарком для игроков и болельщиков стали, конечно, заряд положительных эмоций и праздничного настроения.

- Детство должно быть красивым, - считает директор Серафимовичского детского дома, Заслуженный учитель РФ Татьяна Щелчкова. - Мы благодарны тем, кто это понимает и всячески в этом помогает.

Гостей из Серафимовича в этот день ждал ещё один сюрприз. Сразу после матча дружная компания отправилась в тепличный комплекс «Ботаника». Мальчишки и девчонки увидели, как выращиваются овощи в теплицах, а также все основные процессы сортировки, упаковки и отгрузки свежих овощей.

Немного уставшие, но довольные, ребята отправились домой в Серафимович. Таким интересным и насыщенным выдался праздничный день для воспитанников детского дома.