Обратная связь

На территории тепличного комплекса «БОТАНИКА» найдена "капсула времени"

На территории тепличного комплекса «БОТАНИКА» была обнаружена «капсула времени». «Подарок» из прошлого нашли во время проведения работ по разбору старых тепличных сооружений, сохранившихся со времен совхоза.

Хорошо известный своим качеством «Овощевод» и сегодня продолжает заложенные традиции, но уже в обновленном формате - под торговой маркой «БОТАНИКА». Это современный высокотехнологичный и высокоэффективный тепличный комплекс. Инновационные технологии позволяют выращивать экологически чистые овощи круглый год. Два новых цеха по 5 га успешно работают. К концу 2017 года заработает еще один современный «десятигектарник».

Новый этап в развитии компании – замена устаревших тепличных построек. «Тепличному комплексу более 40 лет и любое оборудование изнашивается. До сегодняшнего дня эти теплицы активно эксплуатировались, давая стабильный урожай, но эффективность их заметно меньше по сравнению с современными цехами.  Разработан проект по замене старых конструкций на новые высокоэффективные», – рассказал генеральный директор тепличного комплекса «БОТАНИКА» Юрий Сударев.

Капитальной реконструкции подвергнутся два цеха. На их месте в 2018 году появится суперсовременная теплица, оснащенная инновационным оборудованием. Работы по разбору старых конструкций уже идут. И начались они с неожиданной находки. В архивных записях есть информация о существовании «капсулы времени» на территории комплекса, но данных о ее точном местонахождении не было. Вскрыть капсулу решено после завершения строительства на этом месте нового цеха.