Обратная связь

Продолжается реконструкция теплицы под современное рассадное отделение

   

 

Новое рассадное отделение состоит из двух основных частей – помещения для рассады и зоны ирригации, где разместятся ёмкости с приготовленным раствором для полива рассады и соответствующее насосное оборудование. 💧Для зоны ирригации уже возведён каркас из металлоконструкций, завершены подготовительные работы для бетонирования пола. После установки стеновых и кровельных панелей начнётся монтаж оборудования. 🔨

В основном помещении теплицы установлено более 2000 новых светильников производства компании «Хортилюкс» мощностью 600 Ватт. 💡 А также появилось новое полотно для системы зашторивания. Монтаж оборудования, расположенного под крышей теплицы, практически закончен. 🏁 На сегодняшний день уже произведена присыпка землёй всей площади будущего рассадного отделения, устанавливается опора для направляющих, по которым будут передвигаться контейнеры с рассадой.

Контейнеры – это и есть основа нового «рассадника». На них будут располагаться кубики с рассадой. 🌱 Всего контейнеров около 1500 штук. Состоят они из двух частей – металлического каркаса и пластиковой поверхности. В данный момент на строительном объекте идёт работа по установке системы передвижения контейнеров.

В помещении рассадного отделения отведена особая рабочая зона. Здесь будут проходить все основные процессы, связанные с посевом, расстановкой кубиков, а также мытьё и дезинфекция контейнеров. В этой зоне уже подведены все коммуникации: электричество, водоснабжение и канализация.

Сейчас идёт подготовка к бетонированию площадки, после чего начнётся монтаж оборудования. Здесь будут установлены автоматические машины для посева и расстановки кубиков, оборудование для мойки контейнеров, штабелеры и др. 📅 Все работы мы планируем завершить уже к середине сентября.