Обратная связь

В 2015 году выращено уже 10 тысяч тонн овощей

 

В декабре 2014 года в нашем тепличном хозяйстве «Овощевод» открылись первые 5 га нового суперсовременного комплекса «Ботаника». Теперь благодаря технологии «светокультура» мы можем производить овощи и в зимние время. На сегодняшний день в новых теплицах успешно выращиваются огурцы, а на предприятии уже подводятся итоги первого года работы под брендом «Ботаника». Так, совсем недавно мы перевыполнили план и перешли значимый для нас рубеж – в 2015 году контрагентам уже отгружено 10 тысяч тонн овощей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост составил около 35%.

Тем не менее география поставок огурцов и томатов под брендом «Ботаника» достаточно широка – от регионов Сибири и Урала до Москвы и Санкт-Петербурга.

Успешному продвижению нашего бренда в торговых сетях страны способствует открывшийся также в декабре 2014 года логистический центр предприятия, в котором наши овощи проходят предпродажную подготовку – пакуются в соответствии с весом и размером, маркируются, охлаждаются и готовятся к отгрузке.

Новый тепличный комплекс также оборудован и собственной газопоршневой электростанцией, которая вырабатывает дешевое электричество для предприятия, а также тепло и углекислый газ. Стоит отметить, что при этом мы не просто производим дешевую электроэнергию для себя, но и успешно реализуем ее переизбыток в городские сети.

Подобных комплексов на данный момент в стране единицы, а в 2016-2017 годах мы планируем открыть еще 15 га новых теплиц, что позволит еще значительно увеличить объемы производства.

 

 

В декабре 2014 года в Волжском в тепличном хозяйстве «Овощевод» открылись первые 5 га нового суперсовременного комплекса «Ботаника». Теперь благодаря технологии «светокультура» волжские овощеводы могут производить овощи и в зимние время. На сегодняшний день в новых теплицах успешно выращиваются огурцы, а на предприятии уже подводят итоги первого года работы под брендом «Ботаника». Так, совсем недавно тепличное хозяйство перевыполнило план и перешло значимый для «Ботаники» рубеж – в 2015 году контрагентам уже отгружено 10 тысяч тонн овощей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост составил около 35%.

Оригинал материала: http://v1.ru/text/newscomp/99377456861184.html