Обратная связь

«БОТАНИКА» вносит вклад в развитие Волжского

 


Почетным знаком «За вклад в развитие города Волжского» был отмечен генеральный директор компании «БОТАНИКА» Юрий ВладимировичСударев. Награду вручил заместитель главы городского округа Руслан Иванович Никитин накануне профессионального праздника – Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

 

Тепличный комплекс «БОТАНИКА» по производству свежих овощей является одним из крупных стабильных предприятий в городе. Свою историю компания ведет с 1974 года. За это время предприятие прошло путь от выращивания огурцов и томатов в деревянных теплицах на грунте, до создания суперсовременного высокотехнологичного комплекса. Продукция, выпускаемая под торговой маркой «БОТАНИКА», хорошо известна не только в нашем регионе, но и далеко за его пределами. 


Волжский тепличный комплекс активно развивается. С 2014 года здесь реализуется масштабный инвестиционный проект стоимостью болеедвадцати миллиардов рублей. За это время построено и возведено вэксплуатацию 30 га современных теплиц для всесезонного выращиванияовощей, объем инвестиций составил около семи миллиардов рублей.Создано свыше 600 рабочих мест, число которых к 2020 году увеличитсявдвое. Уже сейчас идет набор персонала для будущих производственныхплощадок. 

Приятно, что власти города высоко оценили нашу работу. Это заслуга всего коллектива, который своим ежедневным трудом вносит неоценимый вклад в развитие компании, а значит и города, региона, - отметил Юрий Сударев. 
 
В честь профессионального праздника благодарственные письма и грамоты получили по традиции и лучшие работники компании.